929500-01-02-RK
Número de produto da DigiKey
929500E-01-02-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
929500-01-02-RK
Descrição
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 2 position 0,100" (2,54mm)
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,295" (7,49mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,130" (3,30mm)
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,110" (2,79mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
200,0µin (5,08µm)
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Material do contato
Liga de cobre
Número de fileiras
1
Material de isolação
Tereftalato de Policiclohexilenodimetileno (PCT)
Número de posições carregadas
Todos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Estilo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Encobrimento
Sem envoltório
Cor da isolação
Preto
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
2,5A
Terminação
Solda
Número base de produto
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Item de valor agregado
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN HEADER R/A 1POS
Em estoque: 690
CONN HEADER R/A 3POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER R/A 4POS 2.54MM
Em estoque: 855
CONN HEADER R/A 5POS 2.54MM
Em estoque: 452
CONN HEADER R/A 6POS 2.54MM