929710-06-36-RK
929710-06-36-RK
929710-06-36-RK
Número de produto da DigiKey
3M156366-72-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
929710-06-36-RK
Descrição
CONN HEADER VERT 72POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 72 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
929710-06-36-RK Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,318" (8,08mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,710" (18,03mm)
Embalagem
Granel
Comprimento total do contato
1,128" (28,65mm)
Part Status
Ativo
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)
Tipo de conector
Forma do contato
Quadrado
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Passo - Conjugado
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
200,0µin (5,08µm)
Número de posições
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de fileiras
2
Material do contato
Liga de cobre
Espaço entre fileiras - Conjugado
Material de isolação
Tereftalato de Policiclohexilenodimetileno (PCT)
Número de posições carregadas
Todos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Estilo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Encobrimento
Sem envoltório
Cor da isolação
Preto
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
2,5A