FDI14-250Q
Número de produto da DigiKey
3M161251-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDI14-250Q
Descrição
FM DISCONNECT FULLY NYLON 1=1PC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0,250" (6,35mm) Conector de engate Fêmea AWG 14-16 Crimpagem Conector Completamente isolada
Categoria
Terminação
Crimpagem
Fabricante
3M
Bitola do fio
AWG 14-16
Séries
Isolação
Completamente isolada
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Part Status
Ativo
Recursos
Costura pontilhada
Tipo de terminal
Padrão
Cor
Azul
Gênero
Fêmea
Material do contato
Latão
Largura da aba
0,250" (6,35mm)
Acabamento do contato
Estanho
Espessura da aba
0,032" (0,81mm)
Diâmetro da isolação
0,145" (3,68mm)
Comprimento - Total
0,870" (22,10mm)