HV1860-2R7107-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
KYOCERA AVX
Em estoque: 2 081
Ficha técnica
100 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 12mOhm a 100Hz 1000h a 65°C
How to correctly size a Supercapacitor
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
HV1860-2R7107-R
Número de produto da DigiKey
283-4193-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HV1860-2R7107-R
Descrição
CAP 100F -10% +30% 2.7V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 65°C
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
100 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,709" (18,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
2,382" (60,50mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
12mOhm a 100Hz