AC003-S27
Número de produto da DigiKey
2057-AC003-S27-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AC003-S27
Descrição
AC/DC CONVERTER 27V 3W
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 27V 110mA 90 a 264VCA, 120 a 370VCC Entrada
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
Adam Tech
Recursos
Entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Embalagem
Bandeja
Eficiência
0.8
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Fechado
Pacote / Invólucro
Módulo 26-DIP, 7 condutores
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,38" x larg. 1,00" x alt. 0,78" (35,1mm x 25,4mm x 19,8mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA, 120 a 370VCC
Número padrão
Tensão - Saída 1
27V
Regulagem da linha
±1%
Corrente - Saída (máx.)
110mA
Regulagem de carga
±2%
Potência (Watts)
3 W