DA15-SL-25
Número de produto da DigiKey
2057-DA15-SL-25-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DA15-SL-25
Descrição
CONN D-SUB RCPT 15POS R/A SOLDER
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
15 Posição D-Sub Receptáculo, soquetes fêmeas Conector
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DA15-SL-25 Modelos
Categoria
Material da carcaça, acabamento
Aço, estanhado
Fabricante
Acabamento do contato
Ouro
Séries
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Embalagem
Bandeja
Corrente nominal (A)
3A
Part Status
Ativo
Espaçamento de backset
0,319" (8,10mm)
Estilo do conector
Recursos
Trava de placa
Tipo de conector
Receptáculo, soquetes fêmeas
Tensão nominal
250VCA
Número de posições
Cor
Preto
Número de fileiras
2
Forma de contato
Carimbado
Tipo de montagem
Material do dielétrico
Tereftalato de polibutileno (PBT), fibra de vidro
Tamanho da carcaça, layout do conector
2 (DA, A)
Material do contato
Liga de cobre
Característica da flange
Lado do acoplamento, trava de parafuso fêmea (4-40)
Temperatura de operação
-55°C a 105°C