DB25-PL-24
Número de produto da DigiKey
2057-DB25-PL-24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DB25-PL-24
Descrição
CONN D-SUB PLUG 25POS R/A SOLDER
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
25 Posição D-Sub Plugue, pinos machos Conector
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DB25-PL-24 Modelos
Categoria
Acabamento do contato
Ouro
Fabricante
Espessura do acabamento do contato
Flash
Séries
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Embalagem
Bandeja
Corrente nominal (A)
3A
Part Status
Ativo
Espaçamento de backset
0,319" (8,10mm)
Estilo do conector
Recursos
Trava de placa, entalhes de aterramento
Tipo de conector
Plugue, pinos machos
Tensão nominal
250VCA
Número de posições
Cor
Preto
Número de fileiras
2
Forma de contato
Carimbado
Tipo de montagem
Material do dielétrico
Tereftalato de polibutileno (PBT), fibra de vidro
Tamanho da carcaça, layout do conector
3 (DB, B)
Material do contato
Liga de cobre
Característica da flange
Capa/carcaça (4-40)
Temperatura de operação
-55°C a 105°C