LHB-10-SA1
LHB-10-SA1
LHB-10-SA1
Número de produto da DigiKey
2057-LHB-10-SA1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LHB-10-SA1
Descrição
CONN HEADER VERT 10POS 3.96MM
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 10 position 0,156" (3,96mm)
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,041" (1,04mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,145" (3,68mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,690" (17,53mm)
Embalagem
Saco
Altura da isolação
0,504" (12,80mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Passo - Conjugado
Material do contato
Latão
Número de posições
Material de isolação
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Número de fileiras
1
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-2
Estilo
Cor da isolação
Branco
Encobrimento
Encoberto - 1 parede
Corrente nominal (A)
5A