LHB-10-SA2
Número de produto da DigiKey
2057-LHB-10-SA2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LHB-10-SA2
Descrição
CONN HEADER VERT 10POS 3.96MM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 10 position 0,156" (3,96mm)
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,413" (10,50mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,150" (3,81mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,689" (17,50mm)
Embalagem
Saco
Altura da isolação
0,126" (3,20mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Passo - Conjugado
Material do contato
Latão
Número de posições
Material de isolação
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Número de fileiras
1
Temperatura de operação
-25°C a 105°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-2
Estilo
Cor da isolação
Branco
Encobrimento
Sem envoltório
Corrente nominal (A)
7A