SW-R2-1A-F-LR13-2
Número de produto da DigiKey
2057-SW-R2-1A-F-LR13-2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SW-R2-1A-F-LR13-2
Descrição
SWITCH ROCKER SPST 10A 125V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptores de balancim SPST 10A (CA) 125 V Montagem em painel, encaixe
Categoria
Tipo de atuador
Côncavo (curvado) - iluminado
Fabricante
Cor - Atuador/capa
Vermelho
Séries
Marcação do atuador
O -
Embalagem
Saco
Tipo de iluminação, cor
LED, vermelho
Part Status
Ativo
Tensão de iluminação (nominal)
12VCC
Tipo de montagem
Montagem em painel, encaixe
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,187" (4,7mm)
Circuito
Dimensões de corte do painel
Retangular - 19,20mm x 13,00mm
Função do interruptor
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Corrente nominal (A)
Durabilidade elétrica
10.000 ciclos
Tensão nominal - CA
125 V