ACS722LLCTR-40AB-T
Número de produto da DigiKey
620-1639-2-ND - Fita e carretel (TR)
620-1639-1-ND - Fita cortada (CT)
620-1639-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS722LLCTR-40AB-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 40A 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 40A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACS722LLCTR-40AB-T Modelos
Categoria
Linearidade
±1%
Fabricante
Precisão
±3%
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Tempo de resposta
5µs
Corrente - Alimentação (máx.)
12mA
Tipo de sensor
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Sensitividade
33mV/A
Frequência
CC a 80kHz