ACS723LLCTR-10AB-T
Número de produto da DigiKey
620-1642-2-ND - Fita e carretel (TR)
620-1642-1-ND - Fita cortada (CT)
620-1642-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS723LLCTR-10AB-T
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 10A 8-SOIC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 10A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Categoria
Linearidade
±1%
Fabricante
Precisão
±3%
Tensão - Alimentação
5V
Part Status
Não para novos designs
Tempo de resposta
5µs
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA
Tipo de sensor
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Sensitividade
200mv/A
Frequência
CC a 80kHz