ACS725LLCTR-30AB-S
Número de produto da DigiKey
620-ACS725LLCTR-30AB-S-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS725LLCTR-30AB-S
Descrição
CURRENT SEN HE/DIFF 30A 8-SOIC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente ±30A 1 Canal Efeito Hall, Diferencial Bidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Categoria
Precisão
±1,5%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Embalagem
Granel
Tempo de resposta
4µs
Part Status
Não para novos designs
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Corrente - Detecção
Qualificação
AEC-Q100
Sensitividade
44mV/A
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Frequência
CC a 120kHz
Linearidade
±1,5%