ACS72981LLRATR-050B3
Número de produto da DigiKey
620-ACS72981LLRATR-050B3TR-ND - Fita e carretel (TR)
620-ACS72981LLRATR-050B3CT-ND - Fita cortada (CT)
620-ACS72981LLRATR-050B3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS72981LLRATR-050B3
Descrição
CURRENT SENSOR HE 50A 7-PSOF
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente ±50A 1 Canal Efeito Hall Bidirecional Módulo 7-PowerSMD
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACS72981LLRATR-050B3 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Linearidade
±0,8%
Fabricante
Precisão
±3,5%
Séries
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Tempo de resposta
1,8µs
Corrente - Alimentação (máx.)
14mA (típ.)
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Corrente - Detecção
Qualificação
AEC-Q100
Sensitividade
26,4mV/A
Pacote / Invólucro
Módulo 7-PowerSMD
Frequência
CC a 250kHz