ADP122AUJZ-2.5-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP122AUJZ-2.5-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP122AUJZ-2.5-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP122AUJZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP122AUJZ-2.5-R7
Descrição
IC REG LIN 2.5V 300MA TSOT-23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA TSOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADP122AUJZ-2.5-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
105 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
240 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB (10kHz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,15V a 300mA