ADP166AUJZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP166AUJZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP166AUJZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP166AUJZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP166AUJZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LIN 3.3V 150MA TSOT-23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
ADP166AUJZ-3.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2.4 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
6.2 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB a 50dB (100Hz a 1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,225V a 150mA