ADP1706ARDZ-1.2-R7
Número de produto da DigiKey
ADP1706ARDZ-1.2-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP1706ARDZ-1.2-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP1706ARDZ-1.2-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP1706ARDZ-1.2-R7
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 1A 8-SOIC-EP
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A 8-SOIC-EP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADP1706ARDZ-1.2-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
390 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
1.55 mA
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, partida suave
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC-EP
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 1A