ADP1710AUJZ-2.5-R7
Número de produto da DigiKey
ADP1710AUJZ-2.5-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP1710AUJZ-2.5-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP1710AUJZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP1710AUJZ-2.5-R7
Descrição
IC REG LIN 2.5V 150MA TSOT-23-5
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
ADP1710AUJZ-2.5-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
50 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
1.3 mA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
58dB (1kHz)
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,3V a 150mA