ADP1720ARMZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP1720ARMZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP1720ARMZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP1720ARMZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP1720ARMZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 50MA 8-MSOP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 50mA 8-MSOP
Modelos EDA / CAD
ADP1720ARMZ-3.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
80 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
2.115 mA
Recursos de controle
Habilitar
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)
Tensão - Entrada (máx.)
28V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-MSOP
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V