ADP172ACBZ-1.8-R7
Número de produto da DigiKey
ADP172ACBZ-1.8-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP172ACBZ-1.8-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP172ACBZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP172ACBZ-1.8-R7
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-WLCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-WLCSP (0,95x1,03)
Modelos EDA / CAD
ADP172ACBZ-1.8-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
60 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
260 nA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
73dB a 47dB (1kHz a 100kHz)
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, Curto-circuito, Bloqueio de Subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
3,6V
Pacote / Invólucro
4-UFBGA, WLCSP
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-WLCSP (0,95x1,03)
Queda de tensão (máx.)
0,1V a 300mA