ADP1752ACPZ-1.2-R7
Número de produto da DigiKey
ADP1752ACPZ-1.2-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP1752ACPZ-1.2-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP1752ACPZ-1.2-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP1752ACPZ-1.2-R7
Descrição
IC REG LIN 1.2V 800MA 16-LFCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA 16-LFCSP (4x4)
Modelos EDA / CAD
ADP1752ACPZ-1.2-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
800 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
1.2 mA
Recursos de controle
Habilitar, power good, partida suave
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
16-WQFN pad exposto, CSP
Tensão - Entrada (máx.)
3,6V
Invólucro do dispositivo fornecido
16-LFCSP (4x4)
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V