ADP1763ACPZ-0.9-R7 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | ADP1763ACPZ-0.9-R7 |
Descrição | IC REG LINEAR 0.9V 3A 16-LFCSP |
Tempo de espera previsto do fabricante | 10 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A 16-LFCSP (3x3) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | ADP1763ACPZ-0.9-R7 Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 8 mA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 16 mA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 62dB a 33dB (10kHz a 1MHz) |
Part Status Ativo | Recursos de controle Habilitar, power good, partida suave |
Configuração de saída | Recursos de proteção Limite de corrente, sobrecarga térmica |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C (TJ) |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 1,98V | Pacote / Invólucro 16-WFQFN pad exposto, CSP |
Tensão - Saída (mín./fixa) 0,9V | Invólucro do dispositivo fornecido 16-LFCSP (3x3) |
Queda de tensão (máx.) 0,145V a 3A | Número base de produto |