ADP3309ARTZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
ADP3309ARTZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP3309ARTZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP3309ARTZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP3309ARTZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADP3309ARTZ-3.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
300 µA
Séries
Corrente - Alimentação (máx.)
2 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Sinalizador de erro, desligamento
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-20°C a 80°C (TA)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Entrada (máx.)
12V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 100mA