ADP7102ARDZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP7102ARDZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP7102ARDZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP7102ARDZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP7102ARDZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LIN 3.3V 300MA 8-SOIC-EP
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 8-SOIC-EP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADP7102ARDZ-3.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
900 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
1.4 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB a 50dB (10kHz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, power good, bloqueio de subtensão
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
20V
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC-EP
Queda de tensão (máx.)
0,325V a 300mA