ADP7142AUJZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP7142AUJZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP7142AUJZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP7142AUJZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP7142AUJZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LIN 3.3V 200MA TSOT-23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
ADP7142AUJZ-3.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,42V a 200mA