ADP7156ACPZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP7156ACPZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP7156ACPZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP7156ACPZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP7156ACPZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1.2A 10LFCSP
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,2A 10-LFCSP-WD (3x3)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADP7156ACPZ-3.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
12 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB a 60dB (1kHz a 1MHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
10-VFDFN pad exposto, CSP
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
10-LFCSP-WD (3x3)
Queda de tensão (máx.)
0,17V a 1,2A