ADP7158ACPZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP7158ACPZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP7158ACPZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP7158ACPZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP7158ACPZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 2A 10LFCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 2A 10-LFCSP-WD (3x3)
Modelos EDA / CAD
ADP7158ACPZ-3.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
14 mA
70dB a 50dB (1kHz a 1MHz)
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
10-VFDFN pad exposto, CSP
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
10-LFCSP-WD (3x3)
Queda de tensão (máx.)
0,28V a 2A