ADPL44002AUJZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADPL44002AUJZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADPL44002AUJZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADPL44002AUJZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADPL44002AUJZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LIN 3.3V 200MA TSOT-23-5
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
ADPL44002AUJZ-3.3-R7 Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
170 µA
Corrente - Alimentação (máx.)
380 µA
78dB a 40dB (10kHz a 1MHz)
Configuração de saída
Recursos de controle
Habilitar
Tipo de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,45V a 200mA