AC2M0013120K
Número de produto da DigiKey
5875-AC2M0013120K-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AC2M0013120K
Descrição
SIC MOSFET N-CH 1200V 167A TO247
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 167A (Tc) 555W (Tc) Furo passante TO-247-4
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
13mOhm a 100A, 18V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,9V a 12mA
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
+22V, -10V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
555W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
18V