93R1A-R22-A05L
93R1A-R22-A05L
93R1A-R22-A05L
Número de produto da DigiKey
93R1A-R22-A05L-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
93R1A-R22-A05L
Descrição
POT 100 OHM 2W CERMET LINEAR
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Cermet 2W Invólucro de pinos
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
93R1A-R22-A05L Modelos
Categoria
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Bourns Inc.
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Séries
Rotação
300°
Embalagem
Granel
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Resistência (Ohms)
100
Tipo de atuador
Com fenda
Tolerância
±10%
Comprimento do atuador
0,866" (22,00mm)
Potência (Watts)
2W
Diâmetro do atuador
0,236" (6,00mm)
Chave embutida
Nenhum
Rosca da bucha
M10 x 0,75
Número de voltas
1.0
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Cone
Linear
Tamanho - Corpo
Retangular - face 0,687" x 0,625" (17,45mm x 15,88mm)