MF-RX160/72-0
Número de produto da DigiKey
MF-RX160/72-0-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MF-RX160/72-0
Descrição
PTC RESET FUSE 72V 1.6A RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 72V 1.6 A Ih Furo passante Radial, Disco
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MF-RX160/72-0 Modelos
Categoria
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
90 mOhms
Fabricante
Bourns Inc.
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
220 mOhms
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Radial, Disco
Tipo
Polimérico
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,642" x larg. 0,122" (16,30mm x 3,10mm)
Tensão - Máx.
72V
Altura - Assentada (máx.)
0,839" (21,30mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
1.6 A
Espaçamento de condutores
0,201" (5,10mm)
Corrente - Disparo (It)
3.2 A
Agência de aprovação
cURus, TUV
Corrente - Máx.
40 A