PV36W503C01B00
Número de produto da DigiKey
118-PV36W503C01B00-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV36W503C01B00
Descrição
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
50 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 25.0 Volta Ajuste superior
Modelos EDA / CAD
PV36W503C01B00 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Bourns Inc.
Número de voltas
25.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalagem
Tubo
Material resistivo
Cermet
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
50 kOhms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,378" x 0,197" (9,60mm x 5,00mm)
Tolerância
±10%