PVG5A103C03R00
Número de produto da DigiKey
490-2661-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-2661-1-ND - Fita cortada (CT)
490-2661-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PVG5A103C03R00
Descrição
TRIMMER 10K OHM 0.25W J LEAD TOP
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 kOhms 0,25W, 1/4W Condutor J Montagem em superfície Potenciômetro trimmer Cermet 11.0 Volta Ajuste superior
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PVG5A103C03R00 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Fabricante
Bourns Inc.
Número de voltas
11.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência
10 kOhms
Estilo da terminação
Condutor J
Potência (Watts)
0,25W, 1/4W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,189" x 0,138" (4,80mm x 3,50mm)
Tolerância
±10%