ALMD-EG1E-Z2002
Número de produto da DigiKey
516-ALMD-EG1E-Z2002TR-ND - Fita e carretel (TR)
516-ALMD-EG1E-Z2002CT-ND - Fita cortada (CT)
516-ALMD-EG1E-Z2002DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ALMD-EG1E-Z2002
Descrição
LED RED RND 15DEG SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Vermelho 621nm Indicadores LED - Discreto 2,1V 4-SMD, asa de gaivota
Categoria
Corrente - Teste
20mA
Fabricante
Ângulo de visão
15°
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Comprimento de onda - Dominante
Cor
Comprimento de onda - Pico
630nm
Cor da lente
Vermelho
Pacote / Invólucro
4-SMD, asa de gaivota
Classificação milicandela
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,20mm x larg. 4,20mm
Estilo da lente
Redondo com topo abobadado
Altura (máx.)
7,30mm
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
2,1V