HCPL-3150
Número de produto da DigiKey
516-1125-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HCPL-3150
Descrição
OPTOISO 3.75KV 1CH GATE DVR 8DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
600mA Acionador de porta Acoplamento Óptico 3750Vrms 1 Canal 8-DIP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HCPL-3150 Modelos
Categoria
Corrente - Saída nível alto, baixo
500mA, 500mA
Fabricante
Corrente - Pico na saída
600mA
Embalagem
Tubo
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,5V
Part Status
Ativo
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
25 mA
Tecnologia
Acoplamento Óptico
Tensão - Alimentação de saída
15V a 30V
Número de canais
1
Temperatura de operação
-40°C a 100°C
Tensão - Isolação
3750Vrms
Tipo de montagem
Furo passante
Imunidade a transientes de modo comum (mín.)
15kV/µs
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)