PF0030/63
PF0030/63
Bulgin IEC Connectors Available at Digi-Key
PF0030/63
Número de produto da DigiKey
708-1458-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PF0030/63
Descrição
PWR ENT MOD RCPT IEC320-C14 PNL
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Modelos EDA / CAD
PF0030/63 Modelos
Categoria
Tipo de filtro
Não filtrado - comercial
Fabricante
Bulgin
Acomoda um fusível
Sim (fusível não incluído)
Séries
Tipo de montagem
Montagem em painel, flange
Embalagem
Granel
Terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Part Status
Ativo
Suporte de fusível, gaveta
Gaveta incluída, para dois fusíveis
Estilo do conector
IEC 320-C14
Dimensões de corte do painel
Retangular - 27,30mm x 31,12mm
Tipo de conector
Receptáculo, pinos chatos macho - Módulo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Corrente nominal - Entrada do aparelho
10A