PX0580/48
PX0580/48
Bulgin IEC Connectors Available at Digi-Key
PX0580/48
Número de produto da DigiKey
708-2630-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PX0580/48
Descrição
PWR ENT RCPT IEC320-C14 PANEL QC
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector de entrada de energia Receptáculo, Lâminas Macho IEC 320-C14 Montagem em painel, flange
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PX0580/48 Modelos
Categoria
Tipo de filtro
Não filtrado - comercial
Fabricante
Bulgin
Acomoda um fusível
Não
Séries
Tipo de montagem
Montagem em painel, flange
Embalagem
Granel
Terminação
Conector de engate rápido - 0,189" (4,8mm)
Part Status
Ativo
Recursos
Montagem frontal ou traseira
Estilo do conector
IEC 320-C14
Dimensões de corte do painel
Tamanho variável
Tipo de conector
Receptáculo, Lâminas Macho
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Corrente nominal - Entrada do aparelho
10A