PX0580/63
PX0580/63
Bulgin IEC Connectors Available at Digi-Key
PX0580/63
Número de produto da DigiKey
708-1340-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PX0580/63
Descrição
PWR ENT RCPT IEC320-C14 PANEL QC
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector de entrada de energia Receptáculo, Lâminas Macho IEC 320-C14 Montagem em painel, flange
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PX0580/63 Modelos
Tipo de montagem
Montagem em painel, flange
Terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Part Status
Ativo
Recursos
Montagem frontal ou traseira
Estilo do conector
IEC 320-C14
Dimensões de corte do painel
Tamanho variável
Tipo de conector
Receptáculo, Lâminas Macho
Corrente nominal - Entrada do aparelho
10A