1201M2S3CQE2 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Knitter-Switch
Em estoque: 235
Ficha técnica
Similar
NKK Switches
Em estoque: 0
Ficha técnica
TE Connectivity ALCOSWITCH Switches
Em estoque: 0
Interruptor deslizante DPDT Furo passante
1201M2S3CQE2
1201M2S3CQE2
1201M2S3CQE2
Número de produto da DigiKey
CKN5003-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
1201M2S3CQE2
Descrição
SWITCH SLIDE DPDT 6A 120V
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
1201M2S3CQE2 Modelos
Categoria
Comprimento do atuador
5,08mm
Fabricante
C&K
Material do contato
Cobre
Séries
Acabamento do contato
Prata
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Circuito
DPDT
Recursos
Atuador preto, terminais selados com epóxi
Tempo de contato
Não especificado
Temperatura de operação
-30°C a 65°C
Função do interruptor
On-On
Material do atuador
Poliamida (PA), náilon
Corrente nominal (A)
6A (CA/CC)
Percurso de comutação
2,16mm
Tensão nominal - CA
120 V
Durabilidade elétrica
40.000 ciclos
Tensão nominal - CC
28 V