8121SD9AGE
8121SD9AGE
8121SD9AGE
Número de produto da DigiKey
CKN4013-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
8121SD9AGE
Descrição
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPDT Padrão Furo passante, ângulo direito
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
8121SD9AGE Modelos
Categoria
Tensão nominal - CA
120 V
Fabricante
Tensão nominal - CC
28 V
Séries
Tipo de atuador
Redondo, êmbolo
Embalagem
Bandeja
Marcação do atuador
Sem marcação
Part Status
Ativo
Cor - Atuador/capa
Branco
Tipo de montagem
Furo passante, ângulo direito
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Tipo
Padrão
Recursos
Resposta tátil
Circuito
Temperatura de operação
-30°C a 75°C
Função do interruptor
On-Mom
Durabilidade elétrica
60.000 ciclos
Corrente nominal (A)
1A (CA/CC)