8121SDCGE
8121SDCGE
8121SDCGE
Número de produto da DigiKey
CKN1622-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
8121SDCGE
Descrição
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPDT Padrão Montagem em painel, traseira
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
8121SDCGE Modelos
Categoria
Tensão nominal - CC
28 V
Fabricante
Tipo de atuador
Redondo, êmbolo
Séries
Marcação do atuador
Sem marcação
Embalagem
Granel
Cor - Atuador/capa
Branco
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Tipo de montagem
Montagem em painel, traseira
Recursos
Resposta tátil
Tipo
Padrão
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 6,35mm
Circuito
Temperatura de operação
-30°C a 75°C
Função do interruptor
On-Mom
Durabilidade elétrica
60.000 ciclos
Corrente nominal (A)
1A (CA/CC)
Número base de produto
Tensão nominal - CA
120 V