AP2E200TWBE
Número de produto da DigiKey
CKN10006-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP2E200TWBE
Descrição
SWITCH PUSH SPST-NO 0.125A 125V
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPST-NA Padrão Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AP2E200TWBE Modelos
Categoria
Tensão nominal - CC
24 V
Fabricante
Tipo de atuador
Redondo, botão
Séries
Marcação do atuador
Sem marcação
Embalagem
Saco
Cor - Atuador/capa
Preto
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Fios condutores
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Tipo
Padrão
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 13,80mm
Circuito
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Função do interruptor
Off-Mom
Duração mecânica
1.000.000 ciclos
Corrente nominal (A)
125mA (CA), 200mA (CC)
Durabilidade elétrica
1.000.000 ciclos
Tensão nominal - CA
125 V