KSC471G-70SH-LFS-PF
KSC471G-70SH-LFS-PF
KSC471G 70SH LFS PF
Número de produto da DigiKey
CKN11986TR-ND - Fita e carretel (TR)
CKN11986CT-ND - Fita cortada (CT)
CKN11986DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
KSC471G 70SH LFS PF
Descrição
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 32V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor tátil SPST-NA Top atuado Montagem em superfície
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
KSC471G 70SH LFS PF Modelos
Categoria
Orientação do atuador
Top atuado
Fabricante
Estilo da terminação
Asa de gaivota
Séries
Contorno
6,20mm x 6,20mm
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Iluminação
Não iluminado
Part Status
Ativo
Força de operação
408gf
Circuito
SPST-NA
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Função do interruptor
Off-Mom
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Classificação do contato na tensão
0,05A a 32VCC
Material do atuador
Borracha de silicone
Tipo de atuador
Padrão
Percurso de comutação
0,70mm
Tipo de montagem
Duração mecânica
300.000 ciclos
Altura do atuador fora da PCI, vertical
5,20mm