PTS526 SM15 SMTR2 LFS
PTS526 SM15 SMTR2 LFS
PTS526SM15SMTR2 LFS
Número de produto da DigiKey
CKN12220-2-ND - Fita e carretel (TR)
CKN12220-1-ND - Fita cortada (CT)
CKN12220-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS526SM15SMTR2 LFS
Descrição
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor tátil SPST-NA Top atuado Montagem em superfície
Modelos EDA / CAD
PTS526SM15SMTR2 LFS Modelos
Estilo da terminação
Asa de gaivota
Séries
Contorno
5,20mm x 5,20mm
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Força de operação
160gf
Circuito
SPST-NA
Proteção contra ingresso
IP40
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Classificação do contato na tensão
0,05A a 12VCC
Percurso de comutação
0,25mm
Tipo de atuador
Padrão
Duração mecânica
500.000 ciclos
Tipo de montagem
Número base de produto
Altura do atuador fora da PCI, vertical
1,50mm