PTS810SJS250SMTR LFS
Número de produto da DigiKey
CKN10878TR-ND - Fita e carretel (TR)
CKN10878CT-ND - Fita cortada (CT)
CKN10878DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTS810SJS250SMTR LFS
Descrição
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 16V
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor tátil SPST-NA Top atuado Montagem em superfície
Modelos EDA / CAD
PTS810SJS250SMTR LFS Modelos
Categoria
Altura do atuador fora da PCI, vertical
2,50mm
Estilo da terminação
Condutor J
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Contorno
4,20mm x 3,20mm
Força de operação
600gf
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Classificação do contato na tensão
0,05A A 16VCC
Percurso de comutação
0,20mm