RM105002BCB
RM105002BCB
RM105002BCB
Número de produto da DigiKey
CKN10700-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RM105002BCB
Descrição
SWITCH ROTARY 5POS 500MA 24V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptore giratório 5 Posição SP5T 500mA (CC) AC Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RM105002BCB Modelos
Categoria
Corrente nominal (A)
500mA (CC)
Fabricante
C&K
Tensão nominal - CC
24 V
Séries
Tipo de atuador
Chave de fenda
Embalagem
Granel
Comprimento do atuador
Embutido
Part Status
Obsoleto
Ângulo de curso
45°
Número de posições
5
Material do contato
Latão
Paradas de indicação
Fixo
Acabamento do contato
Ouro
Número de deques
1
Tipo de montagem
Furo passante
Número de pólos por deque
1
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Circuito por deque
SP5T
Profundidade atrás do painel
7,37mm