CM06M-10P24-BA-1
Número de produto da DigiKey
2603-CM06M-10P24-BA-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CM06M-10P24-BA-1
Descrição
6MM ANALOG BACK ELECTRET
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 Hz ~ 10 kHz Analógico Microfone Condensador de eletreto 1 V ~ 10 V Omnidirecional (-24dB a 94dB SPL) Pads de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CM06M-10P24-BA-1 Modelos
Categoria
Relação sinal/ruído
68dB
Fabricante
Challenge Electronics
Tensão - Nominal
4.5 V
Embalagem
Bandeja
Faixa de tensão
1 V ~ 10 V
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação
500 µA
Tipo
Condensador de eletreto
Localização da porta
Top
Tipo de saída
Analógico
Terminação
Pads de solda
Direção
Omnidirecional
Tamanho / Dimensão
0,236" (6,00mm) de diâmetro
Faixa de frequência
100 Hz ~ 10 kHz
Altura (máx.)
0,110" (2,80mm)