CS15-01R95-03-2X
Número de produto da DigiKey
2603-CS15-01R95-03-2X-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CS15-01R95-03-2X
Descrição
SPEAKER 8OHM 1W TOP PORT 99DB
Descrição detalhada
8 Ohms Uso geral Alto falante 1 W 760 Hz ~ 20 kHz Top Retangular
Modelos EDA / CAD
CS15-01R95-03-2X Modelos
Categoria
Potência - Dimensionada
1 W
Potência - Máx.
1.2 W
Embalagem
Bandeja
Forma
Retangular
Material - Cone
Polieteretercetona (PEEK)
Material - Imã
Nd-Fe-B
Faixa de frequência
760 Hz ~ 20 kHz
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Frequência - Auto ressonante
950Hz
Terminação
Tipo de mola
Impedância
8 Ohms
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,591" x larg. 0,433" (15,00mm x 11,00mm)
Eficiência - dBA
99
Altura - Assentada (máx.)
0,138" (3,50mm)
Eficiência - Ensaio
1W/100mm
Temperatura de operação
-20°C a 70°C
Eficiência - Tipo
Nível de pressão sonora (SPL)
Classificação de distorção
10% a 2kHZ, 1W