CS17-01P100-03-1X
Número de produto da DigiKey
2603-CS17-01P100-03-1X-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CS17-01P100-03-1X
Descrição
SPEAKER 8OHM 1W TOP PORT 99DB
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Ohms Uso geral Alto falante 1 W 800 Hz ~ 10 kHz Top Retangular
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CS17-01P100-03-1X Modelos
Categoria
Eficiência - Tipo
Nível de pressão sonora (SPL)
Fabricante
Challenge Electronics
Potência - Dimensionada
1 W
Embalagem
Bandeja
Potência - Máx.
1.2 W
Part Status
Ativo
Localização da porta
Top
Tecnologia
Magnético
Forma
Retangular
Tipo
Uso geral
Material - Cone
Polieteretercetona (PEEK)
Faixa de frequência
800 Hz ~ 10 kHz
Material - Imã
Nd-Fe-B
Frequência - Auto ressonante
1kHz
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Impedância
8 Ohms
Terminação
Pads de solda
Eficiência - dBA
99
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,669" x larg. 0,472" (17,00mm x 12,00mm)
Eficiência - Ensaio
1W/100mm
Altura - Assentada (máx.)
0,130" (3,30mm)