CT18P-18S200-1
Número de produto da DigiKey
2603-CT18P-18S200-1TR-ND - Fita e carretel (TR)
2603-CT18P-18S200-1CT-ND - Fita cortada (CT)
2603-CT18P-18S200-1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CT18P-18S200-1
Descrição
BUZZER PIEZO 12V 18X18MM SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buzzers Transdutor, acionado externamente Piezo 12 V 5mA 2kHz 90dB a 12V, 10cm Montagem em superfície Pads de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CT18P-18S200-1 Modelos
Categoria
Modo de operação
Tom único
Fabricante
Challenge Electronics
Nível de pressão sonora (SPL)
90dB a 12V, 10cm
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação
5mA
Part Status
Ativo
Localização da porta
Top
Circuito de acionamento
Transdutor, acionado externamente
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo de entrada
Sinal Pico a Pico
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Nominal
12 V
Terminação
Pads de solda
Faixa de tensão
18V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,709" x larg. 0,709" (18,00mm x 18,00mm)
Frequência
2kHz
Altura - Assentada (máx.)
0,315" (8,00mm)